17 - Pont du Gard > Gap 206km
- 1 - Bruxelles > Brussel
- 2 - Bruxelles Palais Royal > Brussel Atomium
- 3 - Binche > Épernay
- 4 - Reims > Nancy
- 5 - Saint-Dié-des-Vosges > Colmar
- 6 - Mulhouse > La Planche des Belles Filles
- 7 - Belfort > Chalon-sur-Saône
- 8 - Mâcon > Saint-Étienne
- 9 - Saint-Étienne > Brioude
- 10 - Saint-Flour > Albi
- 11 - Albi > Toulouse
- 12 - Toulouse > Bagnères-de-Bigorre
- 13 - Pau > Pau
- 14 - Tarbes > Tourmalet Barèges
- 15 - Limoux > Foix Prat d'Albis
- 16 - Nîmes > Nîmes
- 17 - Pont du Gard > Gap
- 18 - Embrun > Valloire
- 19 - Saint-Jean-de-Maurienne > Tignes
- 20 - Albertville > Val Thorens
- 21 - Rambouillet > Paris Champs-Élysées
Start List | Timeline | Stage | Overall | Map |
Overall
Individual
1 | 21 | ALAPHILIPPE Julian | 69h39'16" | ||||
2 | 1 | THOMAS Geraint | 01'35" | ||||
3 | 81 | KRUIJSWIJK Steven | 01'47" | ||||
4 | 51 | PINOT Thibaut | 01'50" | ||||
5 | 2 | * BERNAL Egan | 02'02" | ||||
6 | 12 | BUCHMANN Emanuel | 02'14" | ||||
7 | 65 | LANDA MEANA Mikel | 04'54" | ||||
8 | 62 | VALVERDE Alejandro | 05'00" | ||||
9 | 91 | URAN Rigoberto | 05'33" | ||||
10 | 131 | PORTE Richie | 06'30" | ||||
11 | 211 | BARGUIL Warren | 07'22" | ||||
12 | 61 | QUINTANA Nairo | 09'30" | ||||
13 | 195 | MEURISSE Xandro | 11'08" | ||||
14 | 121 | MARTIN Daniel | 11'39" | ||||
15 | 206 | KREUZIGER Roman | 12'06" | ||||
16 | 191 | MARTIN Guillaume | 13'42" | ||||
17 | 122 | ARU Fabio | 14'15" | ||||
18 | 53 | * GAUDU David | 15'33" | ||||
19 | 136 | MOLLEMA Bauke | 18'25" | ||||
20 | 154 | HERRADA Jesus | 27'09" | ||||
21 | 31 | BARDET Romain | 27'33" | ||||
22 | 82 | BENNETT George | 30'33" | ||||
23 | 57 | REICHENBACH Sébastien | 32'17" | ||||
24 | 56 | MOLARD Rudy | 34'11" | ||||
25 | 111 | VAN AVERMAET Greg | 39'10" | ||||
26 | 76 | LUTSENKO Alexey | 39'23" | ||||
27 | 148 | ROCHE Nicolas | 40'59" | ||||
28 | 101 | YATES Adam | 41'42" | ||||
29 | 25 | * MAS Enric | 44'02" | ||||
30 | 14 | KONRAD Patrick | 46'01" | ||||
31 | 94 | KANGERT Tanel | 48'43" | ||||
32 | 103 | HAIG Jack | 48'55" | ||||
33 | 83 | * DE PLUS Laurens | 51'17" | ||||
34 | 107 | TRENTIN Matteo | 51'21" | ||||
35 | 125 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 52'41" | ||||
36 | 138 | STUYVEN Jasper | 53'24" | ||||
37 | 133 | * CICCONE Giulio | 53'26" | ||||
38 | 15 | * MÜHLBERGER Gregor | 53'51" | ||||
39 | 132 | BERNARD Julien | 59'18" | ||||
40 | 6 | POELS Wout | 1h00'11" | ||||
41 | 38 | VUILLERMOZ Alexis | 1h01'24" | ||||
42 | 75 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | 1h01'28" | ||||
43 | 32 | CHEREL Mikael | 1h01'37" | ||||
44 | 47 | TEUNS Dylan | 1h06'31" | ||||
45 | 93 | CLARKE Simon | 1h07'04" | ||||
46 | 98 | WOODS Michael | 1h08'09" | ||||
47 | 67 | SOLER Marc | 1h08'26" | ||||
48 | 124 | COSTA Rui | 1h11'23" | ||||
49 | 3 | CASTROVIEJO Jonathan | 1h12'10" | ||||
50 | 176 | TAARAMÄE Rein | 1h13'47" | ||||
51 | 34 | FRANK Mathias | 1h14'27" | ||||
52 | 72 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 1h15'53" | ||||
53 | 201 | BOASSON HAGEN Edvald | 1h18'16" | ||||
54 | 37 | NAESEN Oliver | 1h19'23" | ||||
55 | 41 | NIBALI Vincenzo | 1h19'50" | ||||
56 | 141 | MATTHEWS Michael | 1h20'18" | ||||
57 | 156 | PERICHON Pierre Luc | 1h20'38" | ||||
58 | 8 | VAN BAARLE Dylan | 1h23'05" | ||||
59 | 135 | FELLINE Fabio | 1h23'32" | ||||
60 | 164 | DE GENDT Thomas | 1h24'26" | ||||
61 | 35 | GALLOPIN Tony | 1h26'08" | ||||
62 | 145 | * KÄMNA Lennard | 1h26'12" | ||||
63 | 181 | ZAKARIN Ilnur | 1h27'18" | ||||
64 | 186 | * POLITT Nils | 1h27'24" | ||||
65 | 108 | YATES Simon | 1h28'01" | ||||
66 | 162 | * BENOOT Tiesj | 1h30'11" | ||||
67 | 92 | BETTIOL Alberto | 1h30'27" | ||||
68 | 73 | FRAILE MATARRANZ Omar | 1h32'24" | ||||
69 | 114 | GESCHKE Simon | 1h32'30" | ||||
70 | 63 | AMADOR Andrey | 1h33'16" | ||||
71 | 4 | KWIATKOWSKI Michal | 1h34'29" | ||||
72 | 205 | KING Benjamin | 1h35'19" | ||||
73 | 208 | VALGREN Michael | 1h36'00" | ||||
74 | 5 | * MOSCON Gianni | 1h37'31" | ||||
75 | 197 | PASQUALON Andrea | 1h41'15" | ||||
76 | 105 | IMPEY Daryl | 1h41'40" | ||||
77 | 11 | SAGAN Peter | 1h41'53" | ||||
78 | 117 | SCHÄR Michael | 1h43'21" | ||||
79 | 66 | OLIVEIRA Nelson | 1h43'46" | ||||
80 | 175 | SICARD Romain | 1h43'50" | ||||
81 | 212 | BOUET Maxime | 1h46'05" | ||||
82 | 147 | * KRAGH ANDERSEN Søren | 1h46'57" | ||||
83 | 137 | SKUJINS Toms | 1h48'16" | ||||
84 | 43 | COLBRELLI Sonny | 1h50'14" | ||||
85 | 48 | TRATNIK Jan | 1h53'20" | ||||
86 | 42 | CARUSO Damiano | 1h53'22" | ||||
87 | 116 | ROSSKOPF Joseph | 1h54'10" | ||||
88 | 16 | OSS Daniel | 1h56'04" | ||||
89 | 214 | * GESBERT Elie | 1h56'14" | ||||
90 | 23 | DEVENYNS Dries | 1h56'35" | ||||
91 | 115 | PAUWELS Serge | 1h56'35" | ||||
92 | 165 | KEUKELEIRE Jens | 1h58'57" | ||||
93 | 152 | BERHANE Natnael | 2h04'26" | ||||
94 | 58 | ROUX Anthony | 2h04'43" | ||||
95 | 217 | MOINARD Amael | 2h05'39" | ||||
96 | 168 | WELLENS Tim | 2h05'53" | ||||
97 | 213 | DELAPLACE Anthony | 2h06'34" | ||||
98 | 54 | KÜNG Stefan | 2h06'57" | ||||
99 | 87 | TEUNISSEN Mike | 2h07'02" | ||||
100 | 64 | ERVITI Imanol | 2h07'14" | ||||
101 | 123 | BYSTRØM Sven Erik | 2h07'30" | ||||
102 | 155 | PEREZ Anthony | 2h08'48" | ||||
103 | 174 | * OURSELIN Paul | 2h09'25" | ||||
104 | 216 | LEDANOIS Kevin | 2h10'54" | ||||
105 | 45 | * GARCIA CORTINA Ivan | 2h12'01" | ||||
106 | 158 | SIMON Julien | 2h12'10" | ||||
107 | 171 | CALMEJANE Lilian | 2h13'19" | ||||
108 | 127 | LAENGEN Vegard Stake | 2h14'40" | ||||
109 | 74 | HOULE Hugo | 2h15'04" | ||||
110 | 157 | ROSSETTO Stéphane | 2h16'03" | ||||
111 | 187 | * WÜRTZ Mads | 2h16'33" | ||||
112 | 194 | * EIKING Odd Christian | 2h16'59" | ||||
113 | 142 | ARNDT Nikias | 2h18'09" | ||||
114 | 17 | PÖSTLBERGER Lukas | 2h20'45" | ||||
115 | 46 | * MOHORIC Matej | 2h20'52" | ||||
116 | 36 | GOUGEARD Alexis | 2h24'18" | ||||
117 | 106 | JUUL JENSEN Christopher | 2h24'27" | ||||
118 | 163 | DE BUYST Jasper | 2h25'01" | ||||
119 | 102 | DURBRIDGE Luke | 2h25'26" | ||||
120 | 173 | * GRELLIER Fabien | 2h27'16" | ||||
121 | 33 | * COSNEFROY Benoit | 2h27'31" | ||||
122 | 68 | VERONA QUINTANILLA Carlos | 2h31'09" | ||||
123 | 22 | * ASGREEN Kasper | 2h32'09" | ||||
124 | 218 | VACHON Florian | 2h33'42" | ||||
125 | 204 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | 2h34'56" | ||||
126 | 134 | DE KORT Koen | 2h38'23" | ||||
127 | 192 | BACKAERT Frederik | 2h39'03" | ||||
128 | 184 | GONÇALVES José | 2h39'35" | ||||
129 | 28 | VIVIANI Elia | 2h40'06" | ||||
130 | 178 | * TURGIS Anthony | 2h40'28" | ||||
131 | 24 | LAMPAERT Yves | 2h40'51" | ||||
132 | 77 | NIELSEN Magnus Cort | 2h41'25" | ||||
133 | 118 | WISNIOWSKI Lukasz | 2h42'18" | ||||
134 | 161 | * EWAN Caleb | 2h42'54" | ||||
135 | 96 | SCULLY Tom | 2h45'02" | ||||
136 | 55 | LADAGNOUS Matthieu | 2h45'31" | ||||
137 | 203 | CUMMINGS Stephen | 2h46'11" | ||||
138 | 126 | KRISTOFF Alexander | 2h48'04" | ||||
139 | 144 | HAGA Chad | 2h51'36" | ||||
140 | 13 | BURGHARDT Marcus | 2h51'49" | ||||
141 | 84 | GROENEWEGEN Dylan | 2h54'13" | ||||
142 | 215 | GREIPEL André | 2h55'20" | ||||
143 | 202 | BAK YTTING Lars | 2h55'55" | ||||
144 | 166 | KLUGE Roger | 2h56'03" | ||||
145 | 183 | DOWSETT Alex | 2h56'07" | ||||
146 | 52 | BONNET William | 2h56'12" | ||||
147 | 104 | HEPBURN Michael | 2h56'26" | ||||
148 | 85 | * JANSEN Amund | 2h56'48" | ||||
149 | 198 | VAN MELSEN Kevin | 2h57'17" | ||||
150 | 172 | BONIFAZIO Niccolò | 2h57'36" | ||||
151 | 26 | MØRKØV Michael | 2h58'15" | ||||
152 | 193 | * DE GENDT Aime | 2h58'43" | ||||
153 | 185 | HALLER Marco | 2h58'57" | ||||
154 | 27 | RICHEZE Maximiliano | 3h00'23" | ||||
155 | 167 | MONFORT Maxime | 3h03'13" | ||||
156 | 182 | DEBUSSCHERE Jens | 3h08'05" | ||||
157 | 95 | LANGEVELD Sebastian | 3h18'31" | ||||
158 | 196 | OFFREDO Yoann | 3h22'16" |
Sprint
Mountain
Youth
1 | 2 | BERNAL Egan | 69h41'18" | ||||
2 | 53 | GAUDU David | 13'31" | ||||
3 | 25 | MAS Enric | 42'00" | ||||
4 | 83 | DE PLUS Laurens | 49'15" | ||||
5 | 133 | CICCONE Giulio | 51'24" | ||||
6 | 15 | MÜHLBERGER Gregor | 51'49" | ||||
7 | 145 | KÄMNA Lennard | 1h24'10" | ||||
8 | 186 | POLITT Nils | 1h25'22" | ||||
9 | 162 | BENOOT Tiesj | 1h28'09" | ||||
10 | 5 | MOSCON Gianni | 1h35'29" | ||||
11 | 147 | KRAGH ANDERSEN Søren | 1h44'55" | ||||
12 | 214 | GESBERT Elie | 1h54'12" | ||||
13 | 174 | OURSELIN Paul | 2h07'23" | ||||
14 | 45 | GARCIA CORTINA Ivan | 2h09'59" | ||||
15 | 187 | WÜRTZ Mads | 2h14'31" | ||||
16 | 194 | EIKING Odd Christian | 2h14'57" | ||||
17 | 46 | MOHORIC Matej | 2h18'50" | ||||
18 | 173 | GRELLIER Fabien | 2h25'14" | ||||
19 | 33 | COSNEFROY Benoit | 2h25'29" | ||||
20 | 22 | ASGREEN Kasper | 2h30'07" | ||||
21 | 178 | TURGIS Anthony | 2h38'26" | ||||
22 | 161 | EWAN Caleb | 2h40'52" | ||||
23 | 85 | JANSEN Amund | 2h54'46" | ||||
24 | 193 | DE GENDT Aime | 2h56'41" |
Team
1 | 14 | TREK - SEGAFREDO | 208h59'41" | |||
2 | 7 | MOVISTAR TEAM | 08'13" | |||
3 | 13 | UAE TEAM EMIRATES | 46'23" | |||
4 | 2 | BORA - HANSGROHE | 47'40" | |||
5 | 10 | EF EDUCATION FIRST | 55'33" | |||
6 | 1 | TEAM INEOS | 56'15" | |||
7 | 6 | GROUPAMA - FDJ | 1h02'45" | |||
8 | 11 | MITCHELTON - SCOTT | 1h07'53" | |||
9 | 9 | TEAM JUMBO - VISMA | 1h15'29" | |||
10 | 4 | AG2R LA MONDIALE | 1h20'56" | |||
11 | 8 | ASTANA PRO TEAM | 1h23'27" | |||
12 | 3 | DECEUNINCK - QUICK - STEP | 2h06'33" | |||
13 | 20 | WANTY - GOBERT CYCLING TEAM | 2h14'29" | |||
14 | 21 | TEAM DIMENSION DATA | 2h26'23" | |||
15 | 15 | TEAM SUNWEB | 2h40'38" | |||
16 | 12 | CCC TEAM | 2h46'00" | |||
17 | 16 | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 2h56'50" | |||
18 | 5 | BAHRAIN - MERIDA | 3h06'09" | |||
19 | 22 | TEAM ARKEA - SAMSIC | 3h10'20" | |||
20 | 17 | LOTTO SOUDAL | 3h59'35" | |||
21 | 18 | TOTAL DIRECT ENERGIE | 4h32'19" | |||
22 | 19 | TEAM KATUSHA ALPECIN | 5h16'48" |
Search by:
Stage technical info
- Pont du Gard > Gap
- Wednesday, July 24 2019, 12:25
- 206km
- 45.872 km/h