14 - Tarbes > Tourmalet Barèges 117km
- 1 - Bruxelles > Brussel
- 2 - Bruxelles Palais Royal > Brussel Atomium
- 3 - Binche > Épernay
- 4 - Reims > Nancy
- 5 - Saint-Dié-des-Vosges > Colmar
- 6 - Mulhouse > La Planche des Belles Filles
- 7 - Belfort > Chalon-sur-Saône
- 8 - Mâcon > Saint-Étienne
- 9 - Saint-Étienne > Brioude
- 10 - Saint-Flour > Albi
- 11 - Albi > Toulouse
- 12 - Toulouse > Bagnères-de-Bigorre
- 13 - Pau > Pau
- 14 - Tarbes > Tourmalet Barèges
- 15 - Limoux > Foix Prat d'Albis
- 16 - Nîmes > Nîmes
- 17 - Pont du Gard > Gap
- 18 - Embrun > Valloire
- 19 - Saint-Jean-de-Maurienne > Tignes
- 20 - Albertville > Val Thorens
- 21 - Rambouillet > Paris Champs-Élysées
Start List | Timeline | Stage | Overall | Map |
Overall
Individual
1 | 21 | ALAPHILIPPE Julian | 56h11'29" | ||||
2 | 1 | THOMAS Geraint | 02'02" | ||||
3 | 81 | KRUIJSWIJK Steven | 02'14" | ||||
4 | 2 | * BERNAL Egan | 03'00" | ||||
5 | 12 | BUCHMANN Emanuel | 03'12" | ||||
6 | 51 | PINOT Thibaut | 03'12" | ||||
7 | 91 | URAN Rigoberto | 04'24" | ||||
8 | 71 | FUGLSANG Jakob | 05'22" | ||||
9 | 62 | VALVERDE Alejandro | 05'27" | ||||
10 | 25 | * MAS Enric | 05'38" | ||||
11 | 65 | LANDA MEANA Mikel | 06'14" | ||||
12 | 131 | PORTE Richie | 06'49" | ||||
13 | 211 | BARGUIL Warren | 07'17" | ||||
14 | 61 | QUINTANA Nairo | 07'19" | ||||
15 | 136 | MOLLEMA Bauke | 09'03" | ||||
16 | 121 | MARTIN Daniel | 09'50" | ||||
17 | 206 | KREUZIGER Roman | 09'55" | ||||
18 | 101 | YATES Adam | 10'37" | ||||
19 | 53 | * GAUDU David | 11'00" | ||||
20 | 122 | ARU Fabio | 11'19" | ||||
21 | 191 | MARTIN Guillaume | 13'23" | ||||
22 | 14 | KONRAD Patrick | 17'13" | ||||
23 | 82 | BENNETT George | 18'32" | ||||
24 | 76 | LUTSENKO Alexey | 23'39" | ||||
25 | 56 | MOLARD Rudy | 25'54" | ||||
26 | 31 | BARDET Romain | 26'05" | ||||
27 | 195 | MEURISSE Xandro | 26'29" | ||||
28 | 57 | REICHENBACH Sébastien | 29'11" | ||||
29 | 111 | VAN AVERMAET Greg | 30'02" | ||||
30 | 148 | ROCHE Nicolas | 34'44" | ||||
31 | 103 | HAIG Jack | 34'46" | ||||
32 | 83 | * DE PLUS Laurens | 34'56" | ||||
33 | 67 | SOLER Marc | 36'50" | ||||
34 | 154 | HERRADA Jesus | 37'03" | ||||
35 | 133 | * CICCONE Giulio | 40'10" | ||||
36 | 125 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 42'35" | ||||
37 | 38 | VUILLERMOZ Alexis | 42'56" | ||||
38 | 15 | * MÜHLBERGER Gregor | 43'04" | ||||
39 | 107 | TRENTIN Matteo | 43'22" | ||||
40 | 138 | STUYVEN Jasper | 45'42" | ||||
41 | 94 | KANGERT Tanel | 46'26" | ||||
42 | 176 | TAARAMÄE Rein | 47'26" | ||||
43 | 34 | FRANK Mathias | 48'26" | ||||
44 | 141 | MATTHEWS Michael | 48'55" | ||||
45 | 32 | CHEREL Mikael | 49'14" | ||||
46 | 41 | NIBALI Vincenzo | 49'31" | ||||
47 | 132 | BERNARD Julien | 50'40" | ||||
48 | 75 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | 52'17" | ||||
49 | 72 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | 52'28" | ||||
50 | 146 | KELDERMAN Wilco | 53'10" | ||||
51 | 162 | * BENOOT Tiesj | 54'59" | ||||
52 | 47 | TEUNS Dylan | 55'19" | ||||
53 | 124 | COSTA Rui | 55'23" | ||||
54 | 98 | WOODS Michael | 56'08" | ||||
55 | 6 | POELS Wout | 56'22" | ||||
56 | 135 | FELLINE Fabio | 58'20" | ||||
57 | 181 | ZAKARIN Ilnur | 1h00'19" | ||||
58 | 63 | AMADOR Andrey | 1h01'13" | ||||
59 | 3 | CASTROVIEJO Jonathan | 1h02'00" | ||||
60 | 37 | NAESEN Oliver | 1h02'16" | ||||
61 | 93 | CLARKE Simon | 1h02'57" | ||||
62 | 4 | KWIATKOWSKI Michal | 1h03'48" | ||||
63 | 92 | BETTIOL Alberto | 1h05'28" | ||||
64 | 11 | SAGAN Peter | 1h05'51" | ||||
65 | 105 | IMPEY Daryl | 1h07'07" | ||||
66 | 78 | SANCHEZ Luis León | 1h07'13" | ||||
67 | 201 | BOASSON HAGEN Edvald | 1h08'21" | ||||
68 | 208 | VALGREN Michael | 1h09'03" | ||||
69 | 8 | VAN BAARLE Dylan | 1h10'07" | ||||
70 | 175 | SICARD Romain | 1h10'19" | ||||
71 | 164 | DE GENDT Thomas | 1h11'48" | ||||
72 | 156 | PERICHON Pierre Luc | 1h14'59" | ||||
73 | 147 | * KRAGH ANDERSEN Søren | 1h16'50" | ||||
74 | 43 | COLBRELLI Sonny | 1h17'27" | ||||
75 | 5 | * MOSCON Gianni | 1h17'43" | ||||
76 | 73 | FRAILE MATARRANZ Omar | 1h18'39" | ||||
77 | 145 | * KÄMNA Lennard | 1h19'14" | ||||
78 | 186 | * POLITT Nils | 1h19'35" | ||||
79 | 108 | YATES Simon | 1h19'52" | ||||
80 | 48 | TRATNIK Jan | 1h19'57" | ||||
81 | 212 | BOUET Maxime | 1h20'12" | ||||
82 | 35 | GALLOPIN Tony | 1h21'55" | ||||
83 | 114 | GESCHKE Simon | 1h22'18" | ||||
84 | 42 | CARUSO Damiano | 1h26'23" | ||||
85 | 116 | ROSSKOPF Joseph | 1h28'34" | ||||
86 | 214 | * GESBERT Elie | 1h29'15" | ||||
87 | 115 | PAUWELS Serge | 1h29'36" | ||||
88 | 168 | WELLENS Tim | 1h30'15" | ||||
89 | 23 | DEVENYNS Dries | 1h30'33" | ||||
90 | 197 | PASQUALON Andrea | 1h32'31" | ||||
91 | 74 | HOULE Hugo | 1h36'04" | ||||
92 | 205 | KING Benjamin | 1h36'35" | ||||
93 | 66 | OLIVEIRA Nelson | 1h37'36" | ||||
94 | 58 | ROUX Anthony | 1h37'43" | ||||
95 | 87 | TEUNISSEN Mike | 1h37'54" | ||||
96 | 171 | CALMEJANE Lilian | 1h38'14" | ||||
97 | 217 | MOINARD Amael | 1h38'40" | ||||
98 | 64 | ERVITI Imanol | 1h38'48" | ||||
99 | 158 | SIMON Julien | 1h39'37" | ||||
100 | 187 | * WÜRTZ Mads | 1h39'43" | ||||
101 | 137 | SKUJINS Toms | 1h40'29" | ||||
102 | 117 | SCHÄR Michael | 1h40'58" | ||||
103 | 213 | DELAPLACE Anthony | 1h41'41" | ||||
104 | 216 | LEDANOIS Kevin | 1h41'56" | ||||
105 | 45 | * GARCIA CORTINA Ivan | 1h43'20" | ||||
106 | 165 | KEUKELEIRE Jens | 1h43'51" | ||||
107 | 46 | * MOHORIC Matej | 1h45'49" | ||||
108 | 152 | BERHANE Natnael | 1h46'00" | ||||
109 | 54 | KÜNG Stefan | 1h46'11" | ||||
110 | 142 | ARNDT Nikias | 1h46'22" | ||||
111 | 194 | * EIKING Odd Christian | 1h47'16" | ||||
112 | 16 | OSS Daniel | 1h48'23" | ||||
113 | 102 | DURBRIDGE Luke | 1h48'52" | ||||
114 | 163 | DE BUYST Jasper | 1h49'56" | ||||
115 | 174 | * OURSELIN Paul | 1h50'44" | ||||
116 | 157 | ROSSETTO Stéphane | 1h53'58" | ||||
117 | 7 | ROWE Luke | 1h55'58" | ||||
118 | 123 | BYSTRØM Sven Erik | 1h56'06" | ||||
119 | 33 | * COSNEFROY Benoit | 1h57'48" | ||||
120 | 155 | PEREZ Anthony | 1h58'58" | ||||
121 | 127 | LAENGEN Vegard Stake | 2h02'35" | ||||
122 | 173 | * GRELLIER Fabien | 2h02'48" | ||||
123 | 77 | NIELSEN Magnus Cort | 2h03'36" | ||||
124 | 24 | LAMPAERT Yves | 2h05'07" | ||||
125 | 161 | * EWAN Caleb | 2h05'47" | ||||
126 | 204 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | 2h06'15" | ||||
127 | 68 | VERONA QUINTANILLA Carlos | 2h06'31" | ||||
128 | 118 | WISNIOWSKI Lukasz | 2h06'34" | ||||
129 | 134 | DE KORT Koen | 2h06'37" | ||||
130 | 184 | GONÇALVES José | 2h06'51" | ||||
131 | 178 | * TURGIS Anthony | 2h07'05" | ||||
132 | 218 | VACHON Florian | 2h08'06" | ||||
133 | 28 | VIVIANI Elia | 2h08'17" | ||||
134 | 17 | PÖSTLBERGER Lukas | 2h08'43" | ||||
135 | 106 | JUUL JENSEN Christopher | 2h08'59" | ||||
136 | 55 | LADAGNOUS Matthieu | 2h10'19" | ||||
137 | 36 | GOUGEARD Alexis | 2h10'48" | ||||
138 | 126 | KRISTOFF Alexander | 2h12'59" | ||||
139 | 192 | BACKAERT Frederik | 2h13'12" | ||||
140 | 13 | BURGHARDT Marcus | 2h13'19" | ||||
141 | 198 | VAN MELSEN Kevin | 2h14'07" | ||||
142 | 52 | BONNET William | 2h14'35" | ||||
143 | 167 | MONFORT Maxime | 2h16'23" | ||||
144 | 203 | CUMMINGS Stephen | 2h16'30" | ||||
145 | 143 | * BOL Cees | 2h17'44" | ||||
146 | 144 | HAGA Chad | 2h18'13" | ||||
147 | 166 | KLUGE Roger | 2h18'19" | ||||
148 | 96 | SCULLY Tom | 2h18'24" | ||||
149 | 26 | MØRKØV Michael | 2h18'35" | ||||
150 | 183 | DOWSETT Alex | 2h19'41" | ||||
151 | 22 | * ASGREEN Kasper | 2h19'51" | ||||
152 | 27 | RICHEZE Maximiliano | 2h19'51" | ||||
153 | 104 | HEPBURN Michael | 2h20'00" | ||||
154 | 215 | GREIPEL André | 2h20'15" | ||||
155 | 172 | BONIFAZIO Niccolò | 2h20'49" | ||||
156 | 85 | * JANSEN Amund | 2h21'22" | ||||
157 | 202 | BAK YTTING Lars | 2h21'31" | ||||
158 | 84 | GROENEWEGEN Dylan | 2h21'44" | ||||
159 | 193 | * DE GENDT Aime | 2h22'09" | ||||
160 | 185 | HALLER Marco | 2h22'14" | ||||
161 | 86 | MARTIN Tony | 2h26'34" | ||||
162 | 182 | DEBUSSCHERE Jens | 2h33'00" | ||||
163 | 95 | LANGEVELD Sebastian | 2h35'21" | ||||
164 | 196 | OFFREDO Yoann | 2h46'15" |
Sprint
Mountain
Youth
1 | 2 | BERNAL Egan | 56h14'29" | ||||
2 | 25 | MAS Enric | 02'38" | ||||
3 | 53 | GAUDU David | 08'00" | ||||
4 | 83 | DE PLUS Laurens | 31'56" | ||||
5 | 133 | CICCONE Giulio | 37'10" | ||||
6 | 15 | MÜHLBERGER Gregor | 40'04" | ||||
7 | 162 | BENOOT Tiesj | 51'59" | ||||
8 | 147 | KRAGH ANDERSEN Søren | 1h13'50" | ||||
9 | 5 | MOSCON Gianni | 1h14'43" | ||||
10 | 145 | KÄMNA Lennard | 1h16'14" | ||||
11 | 186 | POLITT Nils | 1h16'35" | ||||
12 | 214 | GESBERT Elie | 1h26'15" | ||||
13 | 187 | WÜRTZ Mads | 1h36'43" | ||||
14 | 45 | GARCIA CORTINA Ivan | 1h40'20" | ||||
15 | 46 | MOHORIC Matej | 1h42'49" | ||||
16 | 194 | EIKING Odd Christian | 1h44'16" | ||||
17 | 174 | OURSELIN Paul | 1h47'44" | ||||
18 | 33 | COSNEFROY Benoit | 1h54'48" | ||||
19 | 173 | GRELLIER Fabien | 1h59'48" | ||||
20 | 161 | EWAN Caleb | 2h02'47" | ||||
21 | 178 | TURGIS Anthony | 2h04'05" | ||||
22 | 143 | BOL Cees | 2h14'44" | ||||
23 | 22 | ASGREEN Kasper | 2h16'51" | ||||
24 | 85 | JANSEN Amund | 2h18'22" | ||||
25 | 193 | DE GENDT Aime | 2h19'09" |
Team
1 | 7 | MOVISTAR TEAM | 169h02'15" | |||
2 | 14 | TREK - SEGAFREDO | 11'05" | |||
3 | 2 | BORA - HANSGROHE | 25'10" | |||
4 | 9 | TEAM JUMBO - VISMA | 27'09" | |||
5 | 1 | TEAM INEOS | 31'45" | |||
6 | 6 | GROUPAMA - FDJ | 32'27" | |||
7 | 11 | MITCHELTON - SCOTT | 39'02" | |||
8 | 13 | UAE TEAM EMIRATES | 45'20" | |||
9 | 10 | EF EDUCATION FIRST | 46'14" | |||
10 | 4 | AG2R LA MONDIALE | 52'06" | |||
11 | 8 | ASTANA PRO TEAM | 57'07" | |||
12 | 3 | DECEUNINCK - QUICK - STEP | 1h11'18" | |||
13 | 15 | TEAM SUNWEB | 1h34'19" | |||
14 | 5 | BAHRAIN - MERIDA | 1h40'49" | |||
15 | 20 | WANTY - GOBERT CYCLING TEAM | 1h54'52" | |||
16 | 22 | TEAM ARKEA - SAMSIC | 2h01'18" | |||
17 | 21 | TEAM DIMENSION DATA | 2h05'32" | |||
18 | 12 | CCC TEAM | 2h09'00" | |||
19 | 16 | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 2h38'04" | |||
20 | 17 | LOTTO SOUDAL | 2h38'19" | |||
21 | 18 | TOTAL DIRECT ENERGIE | 3h04'16" | |||
22 | 19 | TEAM KATUSHA ALPECIN | 3h47'08" |
Search by:
Stage technical info
- Tarbes > Tourmalet Barèges
- Saturday, July 20 2019, 13:30
- 117km
- 34.991 km/h