12 - Circuito de Navarra > Bilbao 171.4km
- 1 - Salinas de Torrevieja > Torrevieja
- 2 - Benidorm > Calpe
- 3 - Ibi. Ciudad del Juguete > Alicante
- 4 - Cullera > El Puig
- 5 - L'Eliana > Observatorio Astrofísico de Javalambre
- 6 - Mora de Rubielos > Ares del Maestrat
- 7 - Onda > Mas de la Costa
- 8 - Valls > Igualada
- 9 - Andorra la Vella > Cortals d'Encamp
- 10 - Jurançon > Pau
- 11 - Saint Palais > Urdax-Dantxarinea
- 12 - Circuito de Navarra > Bilbao
- 13 - Bilbao > Los Machucos. Monumento Vaca Pasiega
- 14 - San Vicente de la Barquera > Oviedo
- 15 - Tineo > Santuario del Acebo
- 16 - Pravia > Alto de La Cubilla. Lena
- 17 - Aranda de Duero > Guadalajara
- 18 - Comunidad de Madrid. Colmenar Viejo > Becerril de la Sierra
- 19 - Ávila > Toledo
- 20 - Arenas de San Pedro > Plataforma de Gredos
- 21 - Fuenlabrada > Madrid
Start List | Timeline | Stage | Overall | Map |
Overall
ROGLIČ P. | SLO |
Individual
1 | 131 | ROGLIČ Primož | 44h52'08" | ||||
2 | 1 | VALVERDE Alejandro | 01'52" | ||||
3 | 21 | * LOPEZ MORENO Miguel Angel | 02'11" | ||||
4 | 7 | QUINTANA Nairo | 03'00" | ||||
5 | 177 | * POGAČAR Tadej | 03'05" | ||||
6 | 93 | HAGEN Carl Fredrik | 04'59" | ||||
7 | 41 | MAJKA Rafal | 05'42" | ||||
8 | 203 | EDET Nicolas | 05'49" | ||||
9 | 38 | TEUNS Dylan | 06'07" | ||||
10 | 151 | KELDERMAN Wilco | 06'25" | ||||
11 | 36 | PERNSTEINER Hermann | 08'44" | ||||
12 | 106 | NIEVE ITURRALDE Mikel | 09'06" | ||||
13 | 132 | BENNETT George | 10'21" | ||||
14 | 75 | * HIGUITA GARCIA Sergio Andres | ' ' | ||||
15 | 101 | CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | 10'47" | ||||
16 | 27 | IZAGUIRRE INSAUSTI Ion | 12'53" | ||||
17 | 8 | SOLER Marc | 14'13" | ||||
18 | 2 | 66 | * KNOX James | 15'17" | |||
19 | 2 | 25 | FUGLSANG Jakob | 16'08" | |||
20 | 2 | 145 | * GUERREIRO Ruben | 16'54" | |||
21 | 3 | 11 | LATOUR Pierre | 18'16" | |||
22 | 3 | 84 | * FRANKINY Kilian | 19'03" | |||
23 | 133 | GESINK Robert | 21'00" | ||||
24 | 5 | 76 | * MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 21'54" | |||
25 | 7 | 211 | * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar | 23'24" | |||
26 | 2 | 167 | STETINA Peter | 28'10" | |||
27 | 5 | 12 | BIDARD Francois | 29'33" | |||
28 | 5 | 13 | BOUCHARD Geoffrey | 32'50" | |||
29 | 197 | * RODRIGUEZ MARTIN Cristian | 33'38" | ||||
30 | 5 | 163 | * EG Niklas | 33'57" | |||
31 | 5 | 113 | * GHEBREIGZABHIER Amanuel | 34'24" | |||
32 | 2 | 116 | * O'CONNOR Ben | 34'26" | |||
33 | 5 | 28 | SANCHEZ Luis Leon | 36'09" | |||
34 | 6 | 136 | * KUSS Sepp | 36'26" | |||
35 | 6 | 157 | TUSVELD Martijn | 39'12" | |||
36 | 6 | 138 | * POWLESS Neilson | 40'38" | |||
37 | 10 | 216 | ITURRIA SEGUROLA Mikel | 42'03" | |||
38 | 1 | 215 | BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel | 43'34" | |||
39 | 8 | 111 | MEINTJES Louis | 43'39" | |||
40 | 6 | 161 | BRAMBILLA Gianluca | 47'07" | |||
41 | 5 | 144 | * FABBRO Matteo | 48'12" | |||
42 | 5 | 73 | CRADDOCK G Lawson | 48'17" | |||
43 | 7 | 3 | ROJAS Jose | 48'38" | |||
44 | 5 | 174 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | 49'40" | |||
45 | 6 | 103 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | 50'31" | |||
46 | 3 | 141 | NAVARRO GARCIA Daniel | 52'22" | |||
47 | 9 | 61 | GILBERT Philippe | 53'30" | |||
48 | 4 | 122 | DE LA CRUZ MELGAREJO David | 53'51" | |||
49 | 3 | 201 | HERRADA Jesus | 54'32" | |||
50 | 10 | 95 | VAN DER SANDE Tosh | 54'58" | |||
51 | 3 | 125 | HENAO GOMEZ Sebastian | 55'28" | |||
52 | 3 | 124 | * GEOGHEGAN HART Tao | 55'43" | |||
53 | 5 | 46 | GROSSSCHARTNER Felix | 56'11" | |||
54 | 9 | 171 | ARU Fabio | 57'44" | |||
55 | 8 | 121 | POELS Wout | 57'51" | |||
56 | 4 | 6 | PEDRERO Antonio | 58'25" | |||
57 | 3 | 91 | DE GENDT Thomas | 1h01'20" | |||
58 | 14 | 193 | * ARANBURU DEBA Alexander | 1h03'43" | |||
59 | 6 | 115 | KING Benjamin | 1h04'46" | |||
60 | 2 | 26 | IZAGIRRE INSAUSTI Gorka | 1h08'12" | |||
61 | 2 | 202 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | 1h10'41" | |||
62 | 2 | 196 | PARDILLA BELLON Sergio | 1h10'54" | |||
63 | 22 | 152 | ARNDT Nikias | 1h11'15" | |||
64 | 7 | 5 | OLIVEIRA Nelson | 1h11'43" | |||
65 | 14 | CHEVRIER Clement | 1h11'44" | ||||
66 | 20 | 172 | CONTI Valerio | 1h12'11" | |||
67 | 8 | 104 | HOWSON Damien | 1h12'18" | |||
68 | 7 | 54 | BEVIN Patrick | 1h12'50" | |||
69 | 204 | HANSEN Jesper | 1h14'06" | ||||
70 | 21 | 214 | * BARTHE Cyril | 1h14'31" | |||
71 | 19 | 165 | MOSCA Jacopo | 1h15'01" | |||
72 | 5 | 17 | * JAUREGUI Quentin | 1h15'55" | |||
73 | 4 | 68 | ŠTYBAR Zdeněk | 1h16'21" | |||
74 | 8 | 82 | * ARMIRAIL Bruno | 1h16'23" | |||
75 | 7 | 63 | * CAVAGNA Remi | 1h17'09" | |||
76 | 6 | 143 | * CRAS Steff | 1h19'15" | |||
77 | 2 | 85 | LUDVIGSSON Tobias | 1h19'25" | |||
78 | 7 | 127 | PUCCIO Salvatore | 1h20'20" | |||
79 | 6 | 92 | ARMEE Sander | 1h20'25" | |||
80 | 6 | 31 | * PADUN Mark | 1h21'48" | |||
81 | 3 | 18 | VENTURINI Clement | 1h22'14" | |||
82 | 2 | 146 | KOCHETKOV Pavel | 1h22'44" | |||
83 | 2 | 16 | * GODON Dorian | 1h22'53" | |||
84 | 8 | 94 | MARCZYNSKI Tomasz | 1h23'05" | |||
85 | 19 | 213 | * BARCELO ARAGON Fernando | 1h23'12" | |||
86 | 4 | 23 | CATALDO Dario | 1h24'06" | |||
87 | 18 | 195 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | 1h24'46" | |||
88 | 7 | 48 | POLJANSKI Pawel | 1h24'56" | |||
89 | 5 | 24 | FRAILE MATARRANZ Omar | 1h25'09" | |||
90 | 7 | 112 | * DLAMINI Nicholas | 1h26'39" | |||
91 | 18 | 64 | DECLERCQ Tim | 1h27'22" | |||
92 | 5 | 97 | * VANHOUCKE Harm | 1h29'51" | |||
93 | 5 | 2 | ARCAS Jorge | 1h30'52" | |||
94 | 2 | 205 | HERRADA Jose | 1h30'54" | |||
95 | 6 | 55 | KOCH Jonas | 1h31'08" | |||
96 | 12 | 148 | SMIT Willem Jakobus | 1h31'37" | |||
97 | 1 | 86 | MORABITO Steve | 1h33'05" | |||
98 | 188 | VILELA Ricardo | 1h33'43" | ||||
99 | 6 | 87 | * SEIGLE Romain | 1h35'29" | |||
100 | 6 | 4 | ERVITI Imanol | 1h35'49" | |||
101 | 4 | 207 | ROSSETTO Stephane | 1h37'06" | |||
102 | 11 | 58 | VENTOSO ALBERDI Francisco Jose | 1h37'55" | |||
103 | 4 | 114 | HAGEN Edvald Boasson | 1h37'58" | |||
104 | 2 | 107 | * SCHULTZ Nicholas | 1h38'07" | |||
105 | 11 | 175 | MARCATO Marco | 1h38'13" | |||
106 | 6 | 123 | DOULL Owain | 1h38'36" | |||
107 | 6 | 191 | CHERNETSKII Sergei | 1h39'27" | |||
108 | 6 | 15 | DILLIER Silvan | 1h40'22" | |||
109 | 6 | 181 | MADRAZO RUIZ Angel | 1h40'53" | |||
110 | 3 | 217 | SAEZ BENITO Hector | 1h42'52" | |||
111 | 1 | 182 | BOL Jetse | 1h48'32" | |||
112 | 1 | 194 | GONCALVES Domingos | 1h49'06" | |||
113 | 1 | 142 | BATTAGLIN Enrico | 1h49'51" | |||
114 | 37 | PIBERNIK Luka | 1h50'03" | ||||
115 | 3 | 108 | SMITH Dion | 1h50'17" | |||
116 | 1 | 156 | * STORER Michael | 1h51'47" | |||
117 | 208 | * TOUZE Damien | 1h53'08" | ||||
118 | 1 | 105 | MEZGEC Luka | 1h55'43" | |||
119 | 1 | 62 | CAPECCHI Eros | 1h55'56" | |||
120 | 1 | 185 | EZQUERRA MUELA Jesus | 1h56'48" | |||
121 | 5 | 44 | DRUCKER Jean-Pierre | 1h56'55" | |||
122 | 16 | 162 | DEGENKOLB John | 1h58'12" | |||
123 | 9 | 52 | * BARTA William | 1h58'31" | |||
124 | 9 | 164 | KIRSCH Alex | 1h58'36" | |||
125 | 3 | 74 | DOCKER Mitchell | 1h58'37" | |||
126 | 3 | 102 | BEWLEY Sam | 1h58'45" | |||
127 | 24 | 22 | BOARO Manuele | 1h59'16" | |||
128 | 4 | 118 | VENTER Jaco | 1h59'26" | |||
129 | 4 | 117 | * TILLER Rasmus Fossum | 1h59'27" | |||
130 | 3 | 198 | * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 1h59'51" | |||
131 | 3 | 187 | RUBIO HERNANDEZ Diego | 2h00'00" | |||
132 | 3 | 153 | * PEDERSEN Casper Phillip | 2h00'31" | |||
133 | 4 | 184 | CUBERO GALVEZ Jorge | 2h01'43" | |||
134 | 4 | 183 | * CABEDO CARDA Oscar | ' ' | |||
135 | 1 | 128 | STANNARD Ian | 2h02'19" | |||
136 | 1 | 57 | * VAN HOOYDONCK Nathan | 2h02'24" | |||
137 | 1 | 218 | * SAMITIER SAMITIER Sergio | 2h02'48" | |||
138 | 7 | 168 | THEUNS Edward | 2h03'00" | |||
139 | 206 | MATE MARDONES Luis Angel | 2h03'09" | ||||
140 | 1 | 35 | * NOVAK Domen | 2h03'54" | |||
141 | 2 | 32 | ARASHIRO Yukiya | 2h04'53" | |||
142 | 2 | 77 | * OWEN Logan | 2h07'04" | |||
143 | 1 | 147 | KUZNETSOV Viacheslav | 2h07'59" | |||
144 | 1 | 96 | VAN GOETHEM Brian | 2h08'14" | |||
145 | 3 | 166 | REIJNEN Kiel | 2h08'21" | |||
146 | 2 | 34 | HAUSSLER Heinrich | 2h09'26" | |||
147 | 98 | WALLAYS Jelle | 2h10'21" | ||||
148 | 2 | 81 | SARREAU Marc | 2h12'32" | |||
149 | 126 | KIRYIENKA Vasil | 2h14'02" | ||||
150 | 212 | BAGUES KALPARSORO Aritz | 2h15'09" | ||||
151 | 1 | 192 | ABERASTURI IZAGA Jon | 2h17'00" | |||
152 | 2 | 173 | * GAVIRIA RENDON Fernando | 2h20'15" | |||
153 | 2 | 158 | WALSCHEID Maximilian Richard | 2h20'38" | |||
154 | 1 | 56 | * SAJNOK Szymon | 2h20'50" | |||
155 | 1 | 67 | RICHEZE Maximiliano Ariel | 2h20'57" | |||
156 | 1 | 154 | * POWER Rob | 2h21'43" | |||
157 | 1 | 43 | BENNETT Sam | 2h24'29" | |||
158 | 1 | 65 | * JAKOBSEN Fabio | 2h25'03" | |||
159 | 1 | 137 | MARTIN Tony | 2h34'32" | |||
160 | 2 | 53 | BERNAS Pawel | 2h34'42" | |||
161 | 2 | 176 | * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 2h36'07" | |||
162 | 1 | 42 | ARCHBOLD Shane | 2h36'13" | |||
163 | 1 | 178 | * TROIA Oliviero | 2h36'24" | |||
164 | 1 | 186 | * MATOS Nuno | 2h38'27" | |||
165 | 1 | 134 | * HOFSTEDE Lennard | 2h58'47" |
Sprint
Mountain
Youth
1 | 21 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | 44h54'19" | ||||
2 | 177 | POGAČAR Tadej | 54" | ||||
3 | 75 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | 08'10" | ||||
4 | 2 | 66 | KNOX James | 13'06" | |||
5 | 2 | 145 | GUERREIRO Ruben | 14'43" | |||
6 | 2 | 84 | FRANKINY Kilian | 16'52" | |||
7 | 2 | 76 | MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe | 19'43" | |||
8 | 4 | 211 | RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar | 21'13" | |||
9 | 1 | 197 | RODRIGUEZ MARTIN Cristian | 31'27" | |||
10 | 2 | 163 | EG Niklas | 31'46" | |||
11 | 2 | 113 | GHEBREIGZABHIER Amanuel | 32'13" | |||
12 | 1 | 116 | O'CONNOR Ben | 32'15" | |||
13 | 1 | 136 | KUSS Sepp | 34'15" | |||
14 | 1 | 138 | POWLESS Neilson | 38'27" | |||
15 | 2 | 144 | FABBRO Matteo | 46'01" | |||
16 | 124 | GEOGHEGAN HART Tao | 53'32" | ||||
17 | 4 | 193 | ARANBURU DEBA Alexander | 1h01'32" | |||
18 | 9 | 214 | BARTHE Cyril | 1h12'20" | |||
19 | 1 | 17 | JAUREGUI Quentin | 1h13'44" | |||
20 | 3 | 82 | ARMIRAIL Bruno | 1h14'12" | |||
21 | 2 | 63 | CAVAGNA Remi | 1h14'58" | |||
22 | 2 | 143 | CRAS Steff | 1h17'04" | |||
23 | 1 | 31 | PADUN Mark | 1h19'37" | |||
24 | 16 | GODON Dorian | 1h20'42" | ||||
25 | 4 | 213 | BARCELO ARAGON Fernando | 1h21'01" | |||
26 | 1 | 112 | DLAMINI Nicholas | 1h24'28" | |||
27 | 1 | 97 | VANHOUCKE Harm | 1h27'40" | |||
28 | 87 | SEIGLE Romain | 1h33'18" | ||||
29 | 1 | 107 | SCHULTZ Nicholas | 1h35'56" | |||
30 | 1 | 156 | STORER Michael | 1h49'36" | |||
31 | 1 | 208 | TOUZE Damien | 1h50'57" | |||
32 | 5 | 52 | BARTA William | 1h56'20" | |||
33 | 117 | TILLER Rasmus Fossum | 1h57'16" | ||||
34 | 198 | SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo | 1h57'40" | ||||
35 | 153 | PEDERSEN Casper Phillip | 1h58'20" | ||||
36 | 183 | CABEDO CARDA Oscar | 1h59'32" | ||||
37 | 1 | 57 | VAN HOOYDONCK Nathan | 2h00'13" | |||
38 | 1 | 218 | SAMITIER SAMITIER Sergio | 2h00'37" | |||
39 | 2 | 35 | NOVAK Domen | 2h01'43" | |||
40 | 77 | OWEN Logan | 2h04'53" | ||||
41 | 2 | 173 | GAVIRIA RENDON Fernando | 2h18'04" | |||
42 | 56 | SAJNOK Szymon | 2h18'39" | ||||
43 | 1 | 154 | POWER Rob | 2h19'32" | |||
44 | 1 | 65 | JAKOBSEN Fabio | 2h22'52" | |||
45 | 1 | 176 | MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian | 2h33'56" | |||
46 | 1 | 178 | TROIA Oliviero | 2h34'13" | |||
47 | 1 | 186 | MATOS Nuno | 2h36'16" | |||
48 | 1 | 134 | HOFSTEDE Lennard | 2h56'36" |
Team
1 | 1 | MOVISTAR TEAM | 133h42'43" | |||
2 | 3 | ASTANA PRO TEAM | 22'01" | |||
3 | 14 | TEAM JUMBO - VISMA | 39'34" | |||
4 | 2 | 11 | MITCHELTON - SCOTT | 1h10'28" | ||
5 | 1 | 2 | AG2R LA MONDIALE | 1h10'33" | ||
6 | 2 | 22 | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 1h17'11" | ||
7 | 2 | 8 | EF EDUCATION FIRST | 1h33'08" | ||
8 | 2 | 16 | TEAM SUNWEB | 1h38'02" | ||
9 | 4 | 18 | UAE TEAM EMIRATES | 1h39'28" | ||
10 | 1 | 17 | TREK - SEGAFREDO | 1h39'45" | ||
11 | 4 | 12 | TEAM DIMENSION DATA | 1h43'45" | ||
12 | 4 | 20 | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 1h51'38" | ||
13 | 1 | 4 | BAHRAIN - MERIDA | 1h52'16" | ||
14 | 5 | 21 | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 1h52'23" | ||
15 | 1 | 15 | TEAM KATUSHA ALPECIN | 1h56'08" | ||
16 | 1 | 10 | LOTTO SOUDAL | 1h57'16" | ||
17 | 3 | 7 | DECEUNINCK - QUICK - STEP | 2h04'34" | ||
18 | 1 | 5 | BORA - HANSGROHE | 2h04'50" | ||
19 | 4 | 13 | TEAM INEOS | 2h08'05" | ||
20 | 2 | 9 | GROUPAMA - FDJ | 2h24'19" | ||
21 | 6 | CCC TEAM | 4h00'44" | |||
22 | 19 | BURGOS - BH | 4h20'51" |
Search by:
Stage technical info
- Circuito de Navarra > Bilbao
- Thursday, September 05 2019, 13:12
- 171.4km
- 45.046 km/h